Los 1147

Duftvase in Balusterform

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

wohl Frankreich, Anfang 18. Jh.
H. 24 cm
Gerippter Korpus mit Blaudekor, an der Schulter eingestochene Löcher. Am Boden in Blau gemarkt "T 2". Haarrisse, Dekor etwas verlaufen.
Privatsammlung Baden-Baden